Такая философская категория, как «власть», а точнее природа власти и ее динамика, является тайной за семью печатями и относится к области запретных знаний. Поэтому писать о том, что позволяет тому или иному отдельному человеку управлять другими я не стану. Да и тема эта для меня не интересна, потому что…
Когда-то давным-давно, а это было сразу после перехода из яслей, где меня постоянно наказывали за плохое поведение, в детский сад. Почувствовав себя взрослым и свободным, я решил все взять в свои руки. В качестве инструмента, мой младенческий разум организовал в детском саду рыцарский орден, со свой дисциплиной и обрядами. Мне, обладая таким инструментом, можно было установить свою власть в пределах детского сада, но использовал я его для того, чтобы незаметно от воспитателей сбегать домой во время прогулки. Воспитатели были в отчаянье, но больше недели это не продлилось. Мать сказала, что ей придется уволиться с работы, а наша семья и так еле-еле сводила концы с концами… …, потому что еще в детском саду я понял для себя, что власть меня не интересует.
Вместе с тем, революционная смена природы власти драматично повлияет на жизнеспособность всего человечества, и об этом необходимо заблаговременно предупредить всех и по возможности купировать последствия. Для понимания механизма изменения природы власти и в качестве вводной информации приведем реальную структуру власти в ЭГСС (Экстерриториальном Глобальном Сатанинском Супергосударстве), которая сейчас, по факту, и управляет человечеством. Публично она изображается на однодолларовой купюре в виде вершины пирамиды с глазом, как неструктурированное целое. В действительности же, она делится на три принципиально различных уровня иерархии, как это показано на рисунке.
На самом низовом, первом уровне иерархия устанавливается по эквивалентному количеству денег (имущества, земель, средств производства), предоставленных тому или иному индивиду кем-то во владение. Миф о «священном праве частной собственности» как раз и предназначен для сокрытия второго уровня иерархии, который и предоставляет во владение то или иное количество денег или имущества. Первый уровень иерархии является публичным, но не афишируемым.
Второй уровень устанавливает иерархию по признаку принадлежности того или иного индивида к Главному Историческому Мифу (ГИМ). У ГИМ есть публичная часть, которую мы изучаем в школе и в дополнение к тому нам ее ежедневно вдалбливают в голову через СМИ. И закрытая часть, которая предназначена для секретных служб, тайных и закрытых организаций, а также для персоналий, играющих свою роль на этом уровне. Второй уровень иерархии является публичным и афишируемым. Понятно, что принадлежность к мифу устанавливает не сам индивид. Его собственные экзерсисы в данной теме никого не интересуют… Массовый характер придворных переворотов является тому лучшим доказательством.
Существует высший – третий слой иерархии, который и создает архитектуру Главного Исторического Мифа, а также устанавливает причастность и место в нем тех или иных индивидов. Функцией третьего слоя является управление Прошлым, контроль за интегральным интеллектом человечества (управление Настоящим) и управление Будущим. Соответственно, иерархия в третьем уровне определяется магическими способностями (способностью влиять на реальность силой мысли) тех или иных персоналий. Третий уровень иерархии является предельно закрытым и не афишируемым, а также публично не существующим.
Вышеуказанная структура управления сложилась естественно-историческим путем. В ее пике (высший уровень) находятся создатели ЭГСС – жрецы Сверхпаразита. На определенном этапе роста их могущества, им потребовалось нарастить свою численность малоквалифицированным персоналом для непосредственного управления народами. Так появился второй уровень управления: королевские и царские династии, герцоги и графы, боярство и дворянство… Во всех случаях право на власть у них задается некой легендой – мифом.
Для распространения своей власти на весь мир (суть глобализации) жрецам Сверхпаразита потребовалось в очередной раз скачкообразно нарастить численность управляющего персонала за счет привлечения патологически неквалифицированного персонала. Это стало возможным за счет предельного упрощения цели управляющей функции – неограниченного пределами увеличения количества мнимой ценности: денег.
Структура управления ЭГСС не могла бы стать мощным и эффективным инструментом власти, если бы не использовала адекватные знания о реальности. В этом отношении созданная структура весьма информативна. Реальность одновременно обладает свойствами сознания и материальными качествами, подобно электрону, одновременно обладающему свойствами волны и частицы. Поэтому воздействовать на нее одинаково возможно и посредством мыслеобразов, и материалистическим преобразованием окружающей среды. Сейчас это обнаруживается достаточно просто: структура управления ЭГСС формировалась на основе аврамических монотеических религий, официальных версий летоисчисления и истории, а также материалистической науки. Артефакты и письменные источники, противоречащие главному историческому мифу, сознательно и беспощадно уничтожались, а взамен их изготавливались подтверждающие. За несколько тысячелетий было тотально фальсифицировано буквально все, чем живет современный человек.
Очередная революционная смена природы власти объективно обусловлена системным кризисом капитализма. Она необходима из-за утраты управляющих способностей первым уровнем иерархии ЭГСС, которое реализуется в силу смены взрывного развития человечества на самоуничтожение. Это кардинальное изменение в жизненном цикле человечества объективно требует изменения в принципах управления им.
Физическая ликвидация первого уровня иерархии управления ЭГСС автоматически приведет к актуализации второго уровня, который к современному нам времени утратил уже былые функции. В силу этого началась активная подготовка новых мифологем, которые по замыслам должны обосновывать власть назначаемых высшим уровнем персоналий.
Из наиболее ярких слухов последних лет можно выделить следующие мифологемы: Шойгу – чингизид, Медведев – белый царь, Елизавета II – потомок царя Давида и др. Следует ожидать новый поток различных мифологем обосновывающих власть действующих политиков. В качестве примера можно ознакомиться с новой информационной завесой, опубликованной Пашей Свиридовым. В ней в качестве истин, не требующих доказательств, утверждается, что Ангела Меркель дочка Гитлера, рожденная от искусственного осеменения, а Собянин – внук Сталина.
Для самоуничтожающегося человечества, собственно не важно, кто будет управлять ими во время этого процесса – сойдут любые правители с любой легендой. Но для человечества, которое собирается выжить, руководители должны обладать вполне определенным набором функциональных качеств. И это следует четко понимать, чтобы не позволить врагам Рода Человеческого навязать нам своих ставленников. Богом данные качества не заменяют придуманные человеком сюжеты – это лишь попытка подлога. Очередная ложь, которая генерируется непрерывно.